Любое строительство дома начинается с выбора участка. Для модульных домов применяются более простые требования к участку, наши дома могут быть установлены и на сложном рельефе. И чтобы правильно подойти к выбору земли мы подготовили небольшой список из 8 ключевых факторов выбора участка для строительства модульного дома.

 

1. Доступность инженерной инфраструктуры
Участок должен обеспечивать доступ к основной инженерной инфраструктуре, такой как электричество, вода, канализация и дороги. Большинство наших строений отапливаются электрическими конвекторами и наличие электричества, если это не дом только для летнего пребывания, обязательно.

2. Рельеф и подготовка участка
Хорошо подготовленный участок с ровным рельефом и хорошими дренажными системами обеспечит надежное основание для модульного дома и упростит процесс монтажа.

Для модульных домов рельеф не играет большой роли, самое главное, чтобы могла подъехать техника для разгрузки модулей. Ниже в видео мы показываем как монтировали модульную баню в сложном горном рельефе.

3. Климатические условия
Учитывайте климатические особенности региона при выборе участка. Это позволит подобрать соответствующий тип модульного дома, обеспечивающий комфортное проживание в любое время года.

4. Правовые аспекты и разрешительная документация
Проверьте наличие всех необходимых разрешений и документов для строительства на выбранном участке, чтобы избежать непредвиденных проблем в будущем.

5. Окружающая среда и природные ресурсы
Участок должен быть в гармонии с окружающей природной средой, обеспечивая доступ к природным ресурсам и создавая уютную атмосферу для обитания. Все наши модульные дома отлично вписываются в природный ландшафт, при этом имеют современный и самое главное практичный дизайн.

6. Близость к городской инфраструктуре
Удобный доступ к магазинам, школам, медицинским учреждениям и другим объектам инфраструктуры делает участок еще более привлекательным для строительства дома.

7. Планировка и размер участка
Убедитесь, что участок соответствует планировке и размерам выбранного модульного дома, обеспечивая необходимое пространство для жизни и организации дворовой территории.

8. Потенциал для развития и перспективы
Исследуйте перспективы развития района, в котором расположен участок, и потенциал для повышения стоимости недвижимости в будущем.

Как видите, правильный выбор участка для строительства модульного дома играет важную роль в обеспечении комфортного и удобного образа жизни. Модульные дома предлагают уникальные возможности для быстрой и качественной реализации вашей мечты о собственном жилье. Надежность, современный дизайн и удобство - вот что делает модульные дома идеальным выбором для вашей семьи.

Наша компания более 10 лет занимается строительством модульных домов, мы предлагаем гибкие условия оплаты и короткие сроки возведения вашего строения.